收不到淘宝好友聊天消息提醒了怎么办

 时间:2026-04-24 07:59:39

1、打开我的淘宝页面,点击右上角的“设置”小齿轮图标进入。

收不到淘宝好友聊天消息提醒了怎么办

2、点击“消息通知”。

收不到淘宝好友聊天消息提醒了怎么办

3、当“淘宝好友聊天”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时收不到好友聊天提醒,点击该小滑块。

收不到淘宝好友聊天消息提醒了怎么办

4、将“淘宝好友聊天”旁的小滑块点亮即可重新接收好友聊天提醒。

收不到淘宝好友聊天消息提醒了怎么办

  • 淘宝好友在哪里看
  • 淘宝怎么设置消息通知
  • 淘宝怎么加陌生人淘友
  • 淘宝订阅店铺怎么取消
  • 手机淘宝消息通知在哪里?
  • 热门搜索
    炖肉的做法大全 支气管炎怎么治 耳机为什么一个有声音一个没有 考研英语怎么复习 花儿为什么那么红 金华火腿怎么吃 工作单位怎么填 阳痿怎么办 固元膏做法 淘宝怎么退货