苹果手机如何开启注视感知功能?

 时间:2026-04-26 03:18:29

1、  第一步:

  打开苹果手机设置窗口,点击打开【辅助功能】设置窗口,进入新页面。

苹果手机如何开启注视感知功能?

2、  第二步:

  在辅助功能窗口,点击打开【面容ID与注视】设置窗口。

苹果手机如何开启注视感知功能?

3、  第三步:

  在面容ID与注视窗口,把【注视感知功能】开启即可。

苹果手机如何开启注视感知功能?

  • 苹果手机怎么开启游戏控制器
  • 苹果13怎么不显示电量百分比?
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    感冒发烧怎么办 姜茶怎么做 期颐怎么读 土豆怎么做好吃 日晷怎么读 土豆丝怎么切 怎么包书皮 胎心监护怎么做 怎么开锁 oppo手机怎么隐藏应用