米家摄像头怎么连接第二个手机

 时间:2026-04-28 11:16:04

1、安装米家app

打开你要连接的第二个手机,进入华为应用市场首页搜索米家,弹出搜索结果后点击安装。

米家摄像头怎么连接第二个手机

2、打开米家

米家app安装完成后,点击打开,进入米家登录页。

米家摄像头怎么连接第二个手机

3、登录米家

进入米家登录页点击立即登录,共用同一个米家帐号登录后,第二个手机即可连接帐号内绑定的米家摄像头,同时也不影响第一个手机连接使用。

米家摄像头怎么连接第二个手机

  • 小米摄像头怎么连接第二部手机
  • 米家摄像头怎么连接第二部手机
  • 小米摄像头如何多人连接
  • 小米摄像头怎么共享给他人
  • 小米摄像头如何共享
  • 热门搜索
    油底壳的作用 山核桃的功效与作用 什么是孟婆汤 开餐饮店需要什么手续 宝宝什么时候开始补钙 总角之交是指什么 仙人板板什么意思 gm是什么意思 潜意识是什么意思 噗是什么意思