腾讯微云怎么用?

 时间:2026-04-23 10:26:19

1、打开手机,找到腾讯微云,点击并进入,如图所示。

腾讯微云怎么用?

2、进入之后,输入“独立密码”,点击“确定”,如图所示。

腾讯微云怎么用?

3、进入之后,点击图示位置进入下一页面,如图所示。

腾讯微云怎么用?

4、以图片为例,点击图示位置进入下一页面,如图所示。

腾讯微云怎么用?

5、进入之后,勾选想要上传的图片,点击“下一步”,如图所示。

腾讯微云怎么用?

6、进入之后,选择文件夹,点击“上传”即可,如图所示。

腾讯微云怎么用?

  • 格式工厂如何将音频格式转化为WAV
  • qq文件上传提示超过4G无法上传或上传失败
  • 怎样在英雄联盟中租用想要使用的英雄?
  • 一次性保存QQ群聊天图片
  • 怎么将QQ收到的文档保存到微云文件
  • 热门搜索
    黑山羊养殖基地 比比皆是是什么意思 上环后要注意什么 黑卡是什么意思 亲子运动会 什么是绩效管理 运动与健康 shot是什么意思 小样是什么意思 缓刑是什么