QQ输入法APP在哪里自定义工具栏

 时间:2026-04-22 15:57:38

1、第一步,打开手机里的QQ输入法APP,点击右上角的设置图标

QQ输入法APP在哪里自定义工具栏

2、第二步,在设置页面中,点击键盘设置

QQ输入法APP在哪里自定义工具栏

3、第三步,进入键盘设置页面,点击自定义工具栏

QQ输入法APP在哪里自定义工具栏

4、第四步,在自定义工具栏页面,选择自己需要的工具即可

QQ输入法APP在哪里自定义工具栏

  • 电脑微信如何快速清理所有账户聊天记录
  • 金针菇冬瓜肉片汤怎么做
  • 静态网页制作教材:[1]一些常见的代码
  • 如何使用Smartbi报表工具创建灵活分析图表报表
  • 开罗闪光滑雪白皮书滑雪场比赛攻略
  • 热门搜索
    崇洋媚外的意思 典范的意思 四海为家的意思 什么格式的视频最小 客厅装饰画挂什么好 什么打印机性价比高 feature是什么意思 保险丝常采用什么材料 support是什么意思 天造地设是什么意思