如何退订支付宝消息接收通知

 时间:2026-04-22 03:39:00

1、打开支付宝软件,进入首页,点击最近消息。 

如何退订支付宝消息接收通知

2、然后在消息界面,找到想要取消订阅的消息项目,点击右上角的斤耕三个点。 

如何退订支付宝消息接收通知

3、接着在弹出的提示框栗闲救中点击退订。 

如何退订支付宝消息接收通知

4、最后再在弹出的提示框中点击确定退订即可岔栗。

如何退订支付宝消息接收通知

  • 支付宝消息接收管理退订怎么取消
  • 支付宝消息盒子怎么关闭通知?
  • 支付宝消息盒子消息在哪里删除
  • 支付宝消息盒子内消息怎么退订
  • 支付宝消息盒子怎么关闭
  • 热门搜索
    国五和国四有什么区别 超级碗是什么意思 镜花水月的意思 什么小说网站比较好 dnf天界徽章有什么用 顺遂是什么意思 梦见发大水是什么意思 male是什么意思 打印到文件是什么意思 荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好