如何修改手机桌面图标布局?

 时间:2026-04-22 13:23:30

1、在手机主页点击【设置】图标。

如何修改手机桌面图标布局?

2、进入“设置”页面,在“通知和个性化”下点击“桌面和主题”。

如何修改手机桌面图标布局?

3、进入“桌面和主题”页面,点击“桌面布局”,由图可知,系统默认桌面布局方式为“5*5布局”。

如何修改手机桌面图标布局?

4、在“桌面布局”页面,目前手机支持的布局方式有:

(1)4*5布局;

(2)5*5布局。

本例我们“4*5布局”。

如何修改手机桌面图标布局?

5、回到手机桌面,发现手机软件图标的布局方式采用“4*5布局”,即4列5行的软件图标排放。

如何修改手机桌面图标布局?

  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 手机页面怎么调整
  • 手机桌面布局如何设置?
  • 怎么恢复手机桌面图标
  • 手机桌面怎样布置好看
  • 热门搜索
    维生素e的功效 盐水泡脚有什么好处 苏打水有什么作用 咕咚运动 孔雀养殖 累计折旧是什么科目 绞刑是什么 山药与什么食物相克 路虎揽胜运动报价 心旷神怡的意思是什么