如何开启诗音的动态消息推送?

 时间:2026-04-22 10:29:24

1、启动诗音APP后,进入【我的】页面,并点击右上角的【设置】图标。

如何开启诗音的动态消息推送?

2、在设置界面内,选取并点击【消息推送】选项。

如何开启诗音的动态消息推送?

3、在消息推送页面中,找到并开启【动态】消息的开关。

如何开启诗音的动态消息推送?

1、启动诗音APP后,进入【我的】页面,并点击右上角的【设置】图标。

在设置界面内,选取并点击【消息推送】选项。

在消息推送页面中,找到并开启【动态】消息的开关。

  • 诗音作品互动消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音动态消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音邀请朗读消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音点赞消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音如何开启动态消息推送
  • 热门搜索
    娜可露露怎么获得 挂面怎么煮 怎么打特殊符号 宏基电脑怎么样 家政公司怎么开 测试用例怎么写 眼压高怎么办 robot怎么读 英雄联盟怎么截图 没有我你怎么办