新手机如何导入旧手机通讯录

 时间:2026-05-14 15:11:24

1、打开手机联系人页面,点击右上角【四个点】图标。

新手机如何导入旧手机通讯录

2、在弹出的选择框内,点击【设置】。

新手机如何导入旧手机通讯录

3、在设置页面,点击联系人【导入/导出】。

新手机如何导入旧手机通讯录

4、在导入/导出联系人页面,点击【通过蓝牙导入】。

新手机如何导入旧手机通讯录

5、在蓝牙导入联系人页面,根据提示,点击【下一步】导入即可。

新手机如何导入旧手机通讯录

  • 换手机了怎么把旧手机的通讯录导入新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 如何将手机通讯录导入另一个手机
  • 通讯录怎么转移到新手机
  • 手机联系人怎么导入另一个手机
  • 热门搜索
    牧马人怎么样 干豆腐怎么做好吃 大栅栏怎么读 鱼怎么做才好吃 酸辣粉怎么做好吃 淘宝怎么刷销量 北京科技大学天津学院怎么样 谷歌地球怎么用 脾气不好怎么办 app id怎么注册