支付宝我的页面怎么删除网商银行

 时间:2026-05-07 05:09:14

1、打开支付宝设置页,点击【通用】。

支付宝我的页面怎么删除网商银行

2、进入到通用页,点击【我的页管理】。

支付宝我的页面怎么删除网商银行

3、进入到我的页管理,点击【服务管理】。

支付宝我的页面怎么删除网商银行

4、进入到服务管理,点击【网商银行】开关按钮。

支付宝我的页面怎么删除网商银行

5、点击【确认移除】,即可把网商银行从支付宝列表删除。

支付宝我的页面怎么删除网商银行

  • 支付宝网商银行怎么彻底关闭
  • 支付宝的网商银行怎么注销掉
  • 支付宝网商银行如何解绑银行卡
  • 支付宝怎么关闭网商银行
  • 支付宝的网商银行怎么注销掉
  • 热门搜索
    深圳去香港怎么去 拉萨旅游景点 怎么上google 怎么用电脑打电话 电脑的亮度怎么调节 六角飞镖怎么折 南极旅游团 三星智能手表怎么样 邢台旅游景点大全 旅游专列