小米10手机怎么开启呼吸灯?

 时间:2026-04-25 17:17:06

1、第一步:打开小米10手机的设置,点击【其他高级设置】选项进入,如图所示。

小米10手机怎么开启呼吸灯?

2、第二步:在其他高级设置页面,点击【呼吸灯】选项进入,如图所示。

小米10手机怎么开启呼吸灯?

3、第三步:在呼吸灯页面,把【收到通知时呼吸灯闪烁】打开即可开启呼吸灯,如图所示。

小米10手机怎么开启呼吸灯?

  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 小米手机如何查看日志
  • 小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
  • 小米手机怎样设置锁屏时下拉可以操作通知栏?
  • 小米13耗电快怎么办
  • 热门搜索
    茶叶店名字大全 苏辙简介 哈尔滨旅游景点大全 流行歌曲串烧大全 蔬菜大全图片及名称 陕北道情大全 苹果手机卡住了怎么办 微信账号怎么改 女孩起名字大全免费 乔家大院简介