微信如何快速切换账号

 时间:2026-04-21 18:25:13

1、打开手机微信的我的页面如图

微信如何快速切换账号

2、点击设置进入到设置页面,如图

微信如何快速切换账号

3、在设置页面找到切换账号功能,如图

微信如何快速切换账号

4、点击切换账号,进入到账号页面,如图,如果之前没有添加过,这里显示的是加号

微信如何快速切换账号

5、点击另外一个账号,当前使用的账号就开始执行退出,如图

微信如何快速切换账号

6、当前使用的退出完毕,就开始执行选中的账号开始登录,如图

微信如何快速切换账号

7、登录完成显示当前选中的账号为当前使用,如图

微信如何快速切换账号

  • 手机硬件管家怎么关闭自动刷新
  • iphone如何完成备份
  • 苹果电池耗电快怎么解决?
  • 小米12mini怎么设置省电
  • 如何关闭苹果手机系统的自动升级更新功能?
  • 热门搜索
    澳柯玛冰箱怎么样 怎么查户口 表带怎么拆 公务员考试怎么缴费 电钻怎么换钻头 徐怎么组词 wps页边距怎么设置 怎么防止脱发 盎司怎么读 眼袋是怎么形成的