如何设置东方财富APP的股吧帖子排序方式?

 时间:2026-04-22 14:47:21

1、打开东方财富APP,进入个人页面,然后点击右上角设置。

如何设置东方财富APP的股吧帖子排序方式?

2、进入设置页面,点击“股吧设置”。

如何设置东方财富APP的股吧帖子排序方式?

3、进入股吧设置页面,点击“帖子默认排序方式”设置。

如何设置东方财富APP的股吧帖子排序方式?

4、在下方弹出的选项中,选择按照最新发帖进行排序即可。

如何设置东方财富APP的股吧帖子排序方式?

  • 东方财富怎么查看股吧社区
  • 淘股吧怎么删除帖子
  • 东方财富APP在哪里发布斗股帖子
  • 东方财富怎么查看股吧社区
  • 东方财富怎么查看股吧设置
  • 热门搜索
    惠州旅游 半球电磁炉怎么样 内蒙古财经大学怎么样 河北旅游景点大全 我终于可以不再爱你了 qq怎么绑定手机 长春大学旅游学院官网 高铁可以带酒吗 沧州旅游景点 梅州旅游