微信蓝牙耳机没有声音怎么回事

 时间:2026-04-23 05:03:37

1、第一步:打开手机微信个人界面,选择设置功能并点击打开。

微信蓝牙耳机没有声音怎么回事

2、第二步:在微信设置中心界面选择【新消息通知】选项,点击打开。

微信蓝牙耳机没有声音怎么回事

3、第三步:在新消息设置界面选择【语音和视频通话提醒】,点击进入。

微信蓝牙耳机没有声音怎么回事

4、第四步:在打开的声音设置界面开启【发声权限】即可恢复微信蓝牙耳机声音。

微信蓝牙耳机没有声音怎么回事

  • 蓝牙耳机无法播放微信语音怎么办?
  • 蓝牙耳机怎么听不到微信聊天的语音
  • 微信通话蓝牙耳机没有声音怎么回事
  • 微信电话蓝牙接听在哪里设置
  • 微信通话连不上蓝牙耳机
  • 热门搜索
    娉婷的意思 守望相助的意思 温馨祝福语简短一句话 不解之谜的意思 curtain是什么意思 无责任底薪是什么意思 series是什么意思 电灯泡是什么意思 浩浩荡荡的意思是什么 补贴收入属于什么科目