酷狗音乐回收站怎么恢复不小心删除的歌单

 时间:2026-04-21 22:05:20

1、点击手机屏幕上的酷狗音乐的图标。

酷狗音乐回收站怎么恢复不小心删除的歌单

2、然后在打开软件主界面,点击右上角的主菜单按钮。

酷狗音乐回收站怎么恢复不小心删除的歌单

3、在弹出的菜单中点击设置的图标。

酷狗音乐回收站怎么恢复不小心删除的歌单

4、接着再打开页面,点击歌曲回收站的设置项。

酷狗音乐回收站怎么恢复不小心删除的歌单

5、然后点击菜单中的恢复歌单的设置项。

酷狗音乐回收站怎么恢复不小心删除的歌单

6、勾选要恢复的歌单,点击下面的恢复按钮就可以了。

酷狗音乐回收站怎么恢复不小心删除的歌单

7、总结:

1、点击手机屏幕上的酷狗音乐的图标。

2、然后再打开软件主界面,点击右上角的主菜单按钮。

3、在弹出的菜单中点击设置的图标。

4、接着再打开页面,点击歌曲回收站的设置项。

5、然后点击菜单中的恢复歌单的设置项。

6、勾选要恢复的歌单,点击下面的恢复按钮就可以了。

  • 酷狗音乐在歌曲回收站怎么恢复被删除歌曲
  • 酷狗音乐怎么恢复删除歌单?
  • 酷狗音乐怎样恢复已经删除的歌单
  • 酷狗音乐怎么恢复被删除歌单
  • 酷狗音乐误删哪里能找回来,怎么恢复删除的歌单
  • 热门搜索
    logo是什么 8月14日是什么情人节 老炮儿是什么意思 什么是倒叙 韵味是什么意思 什么人不用电 流水账是什么意思 什么专业好就业 打量的近义词是什么 c1驾驶证能开什么车