银联无卡支付怎么开通

 时间:2026-04-21 22:40:35

1、首先,打开手机上的“云闪付”,如下图所示。

银联无卡支付怎么开通

2、点击“更多”,如下图所示。

银联无卡支付怎么开通

3、下拉页面找到“本地服务”模块,如下图所示。

银联无卡支付怎么开通

4、点击“银联碰一碰”,如下图所示。

银联无卡支付怎么开通

5、点击“碰一碰”,如下图所示。

银联无卡支付怎么开通

6、把手机靠近支付设备即可,如下图所示。

银联无卡支付怎么开通

  • 怎么查自己的大数据信息
  • 银行卡不收不付冻结怎么解冻
  • 百度金融客服电话是多少,百度金融客服如何联系
  • 交通银行二类卡怎么升级为一类卡
  • 光大银行手机怎么修改个人信息
  • 热门搜索
    地皮菜的做法 韭菜肉馅饺子怎么调馅 烤面筋的做法 笋干的做法大全 微信怎么恢复聊天记录 霁怎么读 砂锅粥的做法 葱油鱼的做法 草鱼汤的做法 酱焖鲫鱼的家常做法