一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果通讯录怎么全部删除
时间:2026-04-21 20:27:48
随着手机更新换代的速度越来越快,有些小伙伴在更换新手机后,想把旧手机里面的通讯录全部删除,那么该怎么操作呢?在苹果手机上打开设置,点击进入Apple id,选择icloud,左滑关闭通讯录按钮,点击从我的iphone删除即可,有需要的小伙伴最好备份下通讯录再操作哦。
工具/原料
手机一部
iphone怎么清空通讯录
苹果怎么同步通讯录
怎么一键删除苹果手机的通讯录
苹果通讯录怎么全部删除
苹果手机怎么清除通讯录
热门搜索
过敏性鼻炎怎么治疗
平行四边形怎么画
营业执照丢失怎么补办
乌鸡汤怎么炖最有营养
word行距怎么设置
流鼻血是怎么回事
怎么画眼睛
绩效工资怎么算
排骨汤怎么做好吃
西瓜英文怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长