七天学堂APP如何更换头像

 时间:2026-05-03 14:46:36

1、打开七天学堂APP。见下图

七天学堂APP如何更换头像

2、点击右下角我的。见下图

七天学堂APP如何更换头像

3、点击左上方的个人头像。见下图

七天学堂APP如何更换头像

4、点击头像。见下图

七天学堂APP如何更换头像

5、点击拍照,也可以从相册选择。见下图

七天学堂APP如何更换头像

6、调整好位置,然后点击保存就可以了。见下图

七天学堂APP如何更换头像

  • 关于母爱唯美惊艳的结尾有哪些
  • 考试考砸了的应对方法
  • 作业帮怎么开启护眼模式?
  • 网上怎么查月考成绩
  • 期中考试成绩怎么查询
  • 热门搜索
    头很疼怎么办 同程旅游客服电话 茄子快传怎么用 火车上可以带酒吗 凉拌菜调料 凉拌木耳洋葱的做法 阿拉善旅游 皮肤晒伤发红怎么办 怎么利用电脑赚钱 枫桥景区