手机QQ如何更换绑定手机号码?

 时间:2026-04-23 10:15:20

1、打开手机,解锁系统。找到手机QQ,然后单击进入软件。

手机QQ如何更换绑定手机号码?

2、进入软件后,点击页面右上角的QQ头像。

手机QQ如何更换绑定手机号码?

3、进入手机QQ个人中心后,点击页面右下角的设置菜单。

手机QQ如何更换绑定手机号码?

4、进入设置界面后,点击页面中的手机号码菜单。

手机QQ如何更换绑定手机号码?

5、进入手机号码界面后,点击页面中的更换按钮。

手机QQ如何更换绑定手机号码?

6、在更换手机号码界面中,点击更换手机号码按钮。

手机QQ如何更换绑定手机号码?

7、最后,输入新的手机号码,点击下一步,直到完成即可。

手机QQ如何更换绑定手机号码?

  • qq如何修改密保手机/怎样修改qq绑定的密保手机
  • QQ绑定邮箱辅助账号?
  • QQ飞车手游怎么改角色名
  • QQ申诉快速高效攻略【图文教程】
  • QQ新版如何进行帐号申诉
  • 热门搜索
    土人参的功效与作用 维生素b6的作用及功能 羊角蜜的功效与作用 避雷器的作用 exist什么意思 初二数学上册知识点 天麻子的功效与作用 圆形脸适合什么发型 营销知识 跑步机什么牌子的好