美团APP如何开通美团月付功能

 时间:2026-04-21 14:43:53

1、点击支付设置

首先打开美团APP,在设置界面点击进入支付设置。

美团APP如何开通美团月付功能

2、点击消费者权益保护

然后在支付设置界面,点击进入消费者权益保护。

美团APP如何开通美团月付功能

3、点击服务关闭

在消费者权益保护界面,点击服务关闭进入。

美团APP如何开通美团月付功能

4、开通美团月付

最后在服务管理界面,点击【美团月付】服务将其开启即可。

美团APP如何开通美团月付功能

  • 美团月付如何开通
  • 美团怎么开启月付服务
  • 美团app月付在哪里开通
  • 美团怎样月付
  • 美团月付怎么用不了了
  • 热门搜索
    厦门旅游多少钱 携程旅游 杭州西湖的特点 孕妇感冒发烧了怎么办 海南旅游 泉州旅游必去十大景点推荐 拉肚子拉血怎么回事 九寨沟旅游景点 剖腹产后多久可以洗头 新疆旅游攻略