qq音乐状态栏怎么开启

 时间:2026-05-10 06:08:08

1、点击我的

登录帐号,点击选择我的。

qq音乐状态栏怎么开启

2、点击菜单图标

点击我的界面右上角的【菜单】图标。

qq音乐状态栏怎么开启

3、点击设置选项

点击菜单界面的设置选项。

qq音乐状态栏怎么开启

4、点击状态栏设置

点击设置菜单的【状态栏设置】。

qq音乐状态栏怎么开启

5、点击开关

点击开启状态栏的开关。

qq音乐状态栏怎么开启

6、点击开启权限

点击界面的开启权限完成开启。

qq音乐状态栏怎么开启

  • 怎么让QQ音乐可以显示在通知栏上
  • qq音乐不显示在通知栏
  • qq音乐怎么在通知栏显示
  • qq音乐如何开启通知栏音乐播放器
  • qq音乐不显示在通知栏
  • 热门搜索
    张字怎么写好看 淘宝开店怎么上传宝贝 怎么换ip地址 祟怎么读 pdf怎么转换成jpg 承担的近义词 投资理财怎么入门 网上怎么办理信用卡 宽带密码忘了怎么办 中学生发型男