苹果手机SIRI如何设置语音反馈

 时间:2026-04-23 08:42:57

1、点击设置中的通用这一栏。

苹果手机SIRI如何设置语音反馈

2、点击通用中的SIRI这一栏。

苹果手机SIRI如何设置语音反馈

3、点击语音反馈这一栏。

苹果手机SIRI如何设置语音反馈

4、默认的是始终打开。

苹果手机SIRI如何设置语音反馈

5、可以设置为与铃声切换同一控制。

苹果手机SIRI如何设置语音反馈

6、也可以根据自己的情况来设置为“仅免提”。

苹果手机SIRI如何设置语音反馈

  • 苹果12怎么设置深色主题外观
  • 苹果后台app刷新怎么打开
  • 苹果控制中心音乐怎么改成第三方
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机如何关闭始终显示Siri的回答
  • 热门搜索
    凉拌萝卜丝的做法 蒸春饼的正宗做法 手机hd怎么关闭 四川泡菜做法 焖子的做法 蜂蜜柠檬茶的做法 小兔子怎么画 牛肉粒的做法 肉末鸡蛋羹的做法 跖怎么读