小红书怎么加好友

 时间:2026-04-24 00:59:31

1、首先打开自己的小红书app,进入主界面之后选择右下角的【我】;

小红书怎么加好友

2、点击之后就可以进入个人信息界面,点击左上角那个展开功能;

小红书怎么加好友

3、然后就可以打开菜单栏,第一个就是【发现好友】,点击一下;

小红书怎么加好友

4、玩家在这类可以选择关注同系列好友、推荐好友、或者是直接搜索id关注;玩家在关注对方之后,等对方也回关了,就可以成为好友了。

小红书怎么加好友

  • 小红书怎么搜小红书号加好友?
  • 小红书怎么添加陌生人方法
  • 小红书怎么搜人
  • 小红书怎么搜索好友
  • 小红书如何添加通讯录好友
  • 热门搜索
    如何折纸飞机 英语一窍不通从哪里开始学 怎么修改实名注册 爱情海在哪里 草鱼怎么吃好吃 大连旅游景点介绍 白蒿泡水喝的功效 镇远旅游攻略 当当电子书怎么看 张家界玻璃桥在哪里