怎样关闭酷安app的全部消息提醒

 时间:2026-04-30 03:58:04

1、首先打开酷安app,如下图,选择界面下方的“我”选项,点击打开

怎样关闭酷安app的全部消息提醒

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭酷安app的全部消息提醒

3、打开如下图界面,选择消息提醒选项,点击打开

怎样关闭酷安app的全部消息提醒

4、打开如下图界面,选择接收推送选项,点击取消勾选,这样就关闭了酷安app的全部消息提醒

怎样关闭酷安app的全部消息提醒

5、到此,关闭酷安app的全部消息提醒已经完成了。

  • 在网上和网友互换交换手机最安全的方法
  • 小米开发版内测怎么转公测?
  • 小米按键振动如何关闭
  • 盘点世界十大致命毒药
  • Tomcat是用什么语言开发的
  • 热门搜索
    炸藕盒的做法 圆的周长怎么算 泵怎么读 胸口中间疼是怎么回事 糕点的做法大全 富贵竹叶子发黄怎么救 酸辣粉的做法家庭步骤 拭怎么读 奶香小馒头的做法 乌鱼的做法