Zepp Life如何设置体重目标?

 时间:2026-05-03 20:34:26

1、打开Zepp Life,点击页面右下角的【我的】。

Zepp Life如何设置体重目标?

2、点击我的页面中更多操作一栏的【目标设定】。

Zepp Life如何设置体重目标?

3、选择右侧的【体重目标】。

Zepp Life如何设置体重目标?

4、选择目标体重,然后点击下方的【确定】。

Zepp Life如何设置体重目标?

5、这样一来体重目标就设置好了。

Zepp Life如何设置体重目标?

  • ZeppLife设置运动目标详细攻略
  • Zepp Life如何更改长度和体重单位?
  • zeeplife和小米运动健康怎么合并?
  • 小米运动手环如何开启心率检测
  • 小米手环7要怎么同步手机日程
  • 热门搜索
    怎么可以让胸变大 百香果怎么保存 美瞳怎么取下来 微博怎么发 翻译英语怎么说 闭经怎么能调有月经 阴囊潮湿是怎么回事 抽动症怎么治疗 上课犯困怎么办 车库门遥控器怎么对码