怎样赠送朋友支付宝的亲情卡

 时间:2026-05-07 11:48:01

1、点击搜索框

打开手机应用【支付宝】,进入【搜索框】界面。

怎样赠送朋友支付宝的亲情卡

2、搜索亲情卡

在【搜索框】页面中,搜索【亲情卡】。

怎样赠送朋友支付宝的亲情卡

3、点击赠送亲情卡

在【亲情卡】页面中,点击【赠送亲情卡】。

怎样赠送朋友支付宝的亲情卡

4、选择送其他亲友 

在【赠送亲情卡】页面中,选择【送其他亲友 】。

怎样赠送朋友支付宝的亲情卡

5、点击立即赠送

选择赠送的对象后,点击【立即赠送】即可赠送朋友亲情卡。

怎样赠送朋友支付宝的亲情卡

  • 支付宝怎么赠送亲情卡
  • 支付宝如何赠送亲情卡
  • 支付宝亲属卡怎么设置
  • 支付宝如何赠送亲情卡?
  • 支付宝亲情卡怎么开通
  • 热门搜索
    2月1日是什么星座 会所是什么 serum是什么意思 麻风病是什么 下家是什么意思 草莓是什么意思 食色性也什么意思 双规是什么意思 台账是什么意思 q币是什么