朋友圈封面怎么换成动态视频

 时间:2026-04-22 10:28:04

1、选择我

点击进入微信APP,选择发现。

朋友圈封面怎么换成动态视频

2、点击朋友圈

在发现页面点击朋友圈。

朋友圈封面怎么换成动态视频

3、点击换封面

跳转页面下滑页面,点击换封面。

朋友圈封面怎么换成动态视频

4、选择设置方式

跳转页面选择下方设置方式。

朋友圈封面怎么换成动态视频

5、点击选择

跳转页面选择视频点击选择,再点击完成即可。

朋友圈封面怎么换成动态视频

  • 微信朋友圈动态视频背景封面怎么制作
  • 微信朋友圈动态视频背景封面怎么制作
  • 微信封面如何设置动态视频
  • 朋友圈动态相册视频封面怎么制作
  • 微信朋友圈封面视频怎么弄
  • 热门搜索
    月经期可以喝茶吗 旅游拍照姿势 孕妇可以吃葡萄吗 紫金矿业怎么样 广西巴马旅游 湖南凤凰古城旅游攻略 牡丹江旅游 眼球充血怎么办 通知怎么写范文 北京旅游景点大全