QQ怎样设置通过二维码加我为好友?

 时间:2026-04-23 02:50:11

1、登录QQ。

进入首页,点击左上角的人像图标进入页面。

QQ怎样设置通过二维码加我为好友?

2、打开个人主页,点击底部的【设置】选项进入。

QQ怎样设置通过二维码加我为好友?

3、打开设置界面,点击【隐私】选项进入。

QQ怎样设置通过二维码加我为好友?

4、打开隐私界面,点击【加我为好友的方式】选项进入。

QQ怎样设置通过二维码加我为好友?

5、在打开的界面中将【我的二维码】开关打开。

对方只需扫描我的QQ二维码即可添加好友。

QQ怎样设置通过二维码加我为好友?

  • 手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码加好友?
  • qq怎么开启二维码加好友
  • QQ如何设置可通过二维码添加我
  • qq二维码在哪里
  • 手机QQ如何扫二维码添加好友
  • 热门搜索
    梨型脸型适合什么发型 女士开什么车合适 小胸适合穿什么罩杯 媲美是什么意思 祝福词语大全 insurance是什么意思 load是什么意思 婴儿枕头什么牌子好 骆驼趾是什么意思 休闲西服配什么裤子