华为手机早安播报在哪里开启

 时间:2026-04-21 21:26:50

1、找到智慧助手

找到华为手机桌面,选择【智慧助手】图标。

华为手机早安播报在哪里开启

2、选择搜索框

打开场景界面,选择页面顶部【搜索框】。

华为手机早安播报在哪里开启

3、 找到早安播报场景

搜索【早安播报】,选择【早安播报】场景打开。

华为手机早安播报在哪里开启

4、 添加早安播报场景

选择底部【添加到我的场景】。

华为手机早安播报在哪里开启

5、开启早安播报

打开我的界面,找到【早安播报】场景开关,即可开启早安播报。

华为手机早安播报在哪里开启

1、第一步.找到智慧助手

找到华为手机桌面,选择【智慧助手】图标。

第二步.选择搜索框

打开场景界面,选择页面顶部【搜索框】。

第三步.找到早安播报场景

搜索【早安播报】,选择【早安播报】场景打开。

第四步.添加早安播报场景

选择底部【添加到我的场景】。

第五步.开启早安播报

打开我的界面,找到【早安播报】场景开关,即可开启早安播报。

  • 华为手机如何打开早安播报
  • 华为手机早安播报怎么开启
  • 华为手机早晨播报的键如何打开
  • 华为如何关闭每天早上自动播报天气
  • 华为手机开启早安播报怎么设置
  • 热门搜索
    克莱斯勒怎么样 海参粥的家常做法 剁椒鱼头的家常做法 siri怎么用 最好吃的火锅 血精的最佳治疗方法 小孩感冒鼻塞怎么办 荨麻疹最快治疗方法 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 吉利汽车报价大全