网易大神怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 06:59:34

1、翻开通用设置页面

在应用设置中翻开通用设置的页面。

网易大神怎么关闭个性化内容推荐功能

2、加载管理个性化内容推荐详情

加载“管理个性化内容推荐”的详情。

网易大神怎么关闭个性化内容推荐功能

3、关闭管理个性化内容推荐开关

关闭“管理个性化内容推荐”的功能右边的开关。

网易大神怎么关闭个性化内容推荐功能

4、点击确认关闭即可

弹出提醒框中点击确认关闭的按钮,即可关闭个性化内容推荐功能。

网易大神怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 网易大神个性化推荐怎么关闭
  • 怎样关闭网易大神app的个性化内容推荐
  • 网易大神怎么关闭兴趣内容推送功能
  • 网易大神如何关闭管理个性化内容推荐
  • 网易大神关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么下载视频 延误险怎么理赔 经常拉肚子怎么办 大叔韩语怎么说 few怎么读 金鱼怎么画 dnf心意点怎么获得 犽怎么读 个人身份怎么填 兰蔻粉水怎么用