苹果手机如何开启icloud照片

 时间:2026-05-06 04:01:17

1、从设置菜单中选择自己的Apple ID。

苹果手机如何开启icloud照片

2、找到iCloud功能,并将照片开启。

苹果手机如何开启icloud照片

3、将iCloud照片右侧开关开启,并将下载并保留原片勾选就可以了。

苹果手机如何开启icloud照片

4、还可以进入到iCloud网站,选择照片,点击想要下载的视频以及图片,点击并按住窗口右上方下载的选项。

苹果手机如何开启icloud照片

  • iphone手机相册删除的照片怎么恢复
  • 怎么让icloud立即备份相册
  • 苹果备忘录怎么恢复
  • 苹果手机如何自动播放视频预览
  • icloud怎么登录
  • 热门搜索
    稻子熟了像什么 中秋节的祝福语有什么 前因后果的意思 批复的意思 马赛克是什么意思 beef是什么意思 30岁的女人学什么好 什么食物补气血最好 隔绝人世的意思 银行年检需要什么资料