qq音乐徽章功能怎么取消

 时间:2026-04-24 16:35:01

1、打开QQ音乐,在首页点击右下角【我的】。

qq音乐徽章功能怎么取消

2、在个人中心点击右上角的三横线按钮,选择【设置】。

qq音乐徽章功能怎么取消

qq音乐徽章功能怎么取消

3、在设置中心点击【隐私设置】。

qq音乐徽章功能怎么取消

4、在隐私设置中将【关闭个性徽章显示】选项打开。

qq音乐徽章功能怎么取消

  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • QQ音乐怎么拉黑用户
  • 手机qq音乐背景怎么换回原来的
  • QQ音乐app怎么把歌单设置为隐私歌单?
  • 网易云音乐APP云贝推歌怎么使用
  • 热门搜索
    胸肌锻炼方法图解 向日葵传播种子的方法 牛排的家常做法 显卡怎么设置 垃圾处理方法 提神的方法 端午节手抄报大全 电脑待机密码怎么设置 家常菜的做法大全家常炒菜 蓝牙耳机怎么和手机连接