微信怎么设置在发现页中不再显示搜一搜功能

 时间:2026-05-03 01:28:51

1、打开通用开关

进入微信设置后,打开通用的开关。

微信怎么设置在发现页中不再显示搜一搜功能

2、点开发现页管理目录

点开发现页管理的目录。

微信怎么设置在发现页中不再显示搜一搜功能

3、选择搜一搜栏目

选择搜一搜的栏目进入。

微信怎么设置在发现页中不再显示搜一搜功能

4、点击在发现页中显示该功能开关

点击“在发现页中显示该功能”的选项后方的开关。

微信怎么设置在发现页中不再显示搜一搜功能

5、关闭开关即可

关闭开关,即可设置在发现页中不再显示搜一搜功能。

微信怎么设置在发现页中不再显示搜一搜功能

  • 微信隐身功能怎么设置
  • 怎么关闭微信看视频号时显示新消息
  • 轻阅如何关闭接收微信朋友新加入提醒
  • 不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
  • 如何用微信设置不让他人看到消息呢?
  • 热门搜索
    祝福祖国的成语 noisy是什么意思 揶揄是什么意思 一箭双雕的意思 感受的意思 脸圆适合什么发型 奥运会什么时候举行 泥牛入海的意思 祝福你亲爱的祖国 上坡辅助是什么意思