网易云草稿箱的歌怎么分享

 时间:2026-05-03 08:13:03

1、点击云村

进入手机的网易云音乐,点击云村。

网易云草稿箱的歌怎么分享

2、点击+图标

点击右上角的+图标。

网易云草稿箱的歌怎么分享

3、点击K歌

点击上面的K歌。

网易云草稿箱的歌怎么分享

4、点击草稿箱

点击草稿箱选项。

网易云草稿箱的歌怎么分享

5、点击歌曲

点击草稿箱的歌曲。

网易云草稿箱的歌怎么分享

6、点击去发布

点击下面的去发布。

网易云草稿箱的歌怎么分享

7、点击三点图标

点击发布音乐的三点图标。

网易云草稿箱的歌怎么分享

8、点击微信好友来分享

点击微信好友,来分享即可。

网易云草稿箱的歌怎么分享

  • 网易云音乐k歌草稿箱不见了如何找
  • 网易云草稿箱在哪里
  • 网易云音乐在哪里找自己唱的歌
  • 网易云唱歌的草稿箱在哪
  • 网易云音乐app怎么查找自己唱的草稿
  • 热门搜索
    易胖体质怎么减肥 殷桃的个人资料简介 怎么用卷发棒卷内扣 七天快速减肥食谱 潍坊医学院怎么样 海陵岛攻略 惊喜英文怎么写 伊索寓言简介 格林童话简介 刘备简介