如何关闭扇贝单词优惠券提醒

 时间:2026-04-21 20:01:01

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词优惠券提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词优惠券提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝单词优惠券提醒

4、提醒设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

如何关闭扇贝单词优惠券提醒

5、“优惠券提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词优惠券提醒成功

如何关闭扇贝单词优惠券提醒

  • 扇贝单词如何关闭同桌已打卡提醒
  • 扇贝单词怎么开启优惠券提醒
  • 扇贝单词如何关闭活动消息提醒
  • 扇贝口语如何关闭优惠券提醒
  • 如何开启扇贝单词优惠券提醒
  • 热门搜索
    弄虚作假的意思 史无前例的意思 ocs是什么意思 德国有什么特产 送给老师的祝福语 香港有什么值得买的 镶的意思 bicycle是什么意思 优哉游哉的意思 crt是什么意思