车生活怎么添加到支付宝首页

 时间:2026-04-23 17:07:44

1、打开支付宝APP,选择页面最上方的搜索按键,搜索车生活,再点击进入。

车生活怎么添加到支付宝首页

2、进入车生活的页面,点击页面右上角的图标,如图所示。

车生活怎么添加到支付宝首页

3、然后按步骤提示操作,选择要替换的应用。

车生活怎么添加到支付宝首页

4、选中之后,点击替换即可完成。

车生活怎么添加到支付宝首页

  • 支付宝车生活上如何修改汽车车辆识别代码呢?
  • 首钢园停车攻略
  • 中国银行app在哪里给通讯录好友充话费
  • 哈罗顺风车怎么认证车主 支付宝认证入口在哪
  • 嘀嗒出行获得乘车优惠券如何进行兑换
  • 热门搜索
    朋友圈推广 2分之一怎么打 怎么调整网页字体大小 东风本田crv怎么样 如何调漂 肯尼亚旅游价格 如何治疗失眠症 厦门旅游攻略住宿 旅游景点天气预报 关羽是哪里人