淘宝如何开通消息免打扰功能

 时间:2026-04-30 02:37:35

1、点击设置功能

进入淘宝我的界面,点击“设置”功能。

淘宝如何开通消息免打扰功能

2、点击消息通知

选择“消息通知”功能。

淘宝如何开通消息免打扰功能

3、点击消息通知已关闭按键

选择“消息通知已关闭"按键。

淘宝如何开通消息免打扰功能

4、打开消息免打扰功能

选择打开消息免打扰功能。

淘宝如何开通消息免打扰功能

  • 如何设置淘宝信息通知
  • 淘宝如何参与菜鸟天天领红包活动
  • 淘宝卖家消息免打扰怎么设置
  • 淘宝APP怎么切换账号
  • 淘宝如何允许查看“我的关注”和“粉丝列表”?
  • 热门搜索
    蜂蜜减肥 白色搭配 cinderella怎么读 浙江天台山旅游攻略 减肥的办法 减肥产品代理 江西婺源旅游攻略 包皮是怎么回事 前任攻略1 年轻人高血压怎么办