怎么编辑朋友圈

 时间:2026-05-01 15:16:15

1、点击相机图标

点击朋友圈页面右上角的相机图标。

怎么编辑朋友圈

2、点击发表选项

编辑朋友圈文案,点击右上角【发表】。

怎么编辑朋友圈

3、点击删除按钮

点击动态旁边的【删除】,撤回动态。

怎么编辑朋友圈

4、点击重新编辑

重新编辑朋友圈内容,点击【发表】。

怎么编辑朋友圈

  • 怎样册除微信好支
  • 怎么知道手机哪些应用是不可卸载的
  • 经营早点生意的技巧有哪些?
  • 朋友圈如何设置
  • 小米手机中屏幕自动旋转怎么关闭掉
  • 热门搜索
    小龙虾养殖加盟 regular是什么意思 一等功退伍有什么待遇 痘印是什么 浮屠是什么意思 无氧运动有哪些 电磁炉什么牌子好 什么是cpu 啤酒花是什么 什么书买不到