手机浏览器历史记录删除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 20:43:31

1、点击手机【设置】-【系统和设备】里面找到【更多设置】,拉到最底部点击【备份和重置】

手机浏览器历史记录删除了怎么恢复

2、点击“本地备份”

手机浏览器历史记录删除了怎么恢复

3、选择最近一次备份,取消勾选其他所有数据,在系统数据中勾选浏览器,点击开始恢复就能找回数据了。

手机浏览器历史记录删除了怎么恢复

4、点击浏览器

手机浏览器历史记录删除了怎么恢复

5、点击系统数据,恢复数据即可完成。

手机浏览器历史记录删除了怎么恢复

  • 手机浏览器怎么恢复历史记录
  • 手机浏览器记录被删除了怎么恢复
  • 手机浏览器记录被删除了怎么恢复
  • 删除的浏览器历史记录怎么恢复
  • 手机浏览器清空历史记录怎么恢复
  • 热门搜索
    如何增大 旅游管理信息系统 江浙沪是哪里 圣托里尼岛旅游攻略 怎么撸管时间长 异地医保如何报销 如何写报告 如何快速瘦腿 如何学习炒股 怎么样隐藏wifi