苹果11怎么强制关机重启

 时间:2026-04-23 18:26:30

1、找到组合键

找到iPhone11左右两侧的电源键,以及音量键。

苹果11怎么强制关机重启

2、按下音量键

先用手依次按下左侧的上下音量键,再长按电源键。

苹果11怎么强制关机重启

3、按住电源键直到黑屏

等到页面开始亮起时,不要松手,继续按住直到屏幕黑屏即可。

苹果11怎么强制关机重启

  • iphone11死机强制重启方法
  • iPhone11怎么关机
  • 苹果11强制关机
  • 苹果11屏幕失灵怎么强制关机
  • 苹果11手机怎么强制关机重启
  • 热门搜索
    情诗大全 牛肉饺子放什么菜好吃 痔疮很痛怎么办 鳊鱼怎么做好吃 炸排骨的家常做法 上香拜佛的正确方法 民生保险怎么样 鸭汤怎么做好吃 青岛农业大学怎么样 喝醋减肥的正确方法