怎么查看手机屏幕大小

 时间:2026-04-22 17:47:27

1、点击选项

打开【设置】,进入页面后。下滑找到并点击【关于手机】这一选项。

怎么查看手机屏幕大小

怎么查看手机屏幕大小

2、查看大小

进入页面后,下滑即可查看屏幕大小。

怎么查看手机屏幕大小

1、点击选项

打开【设置】,进入页面后。下滑找到并点击【关于手机】这一选项。

怎么查看手机屏幕大小

怎么查看手机屏幕大小

2、查看大小

进入页面后,下滑即可查看屏幕大小。

怎么查看手机屏幕大小

1、点击手机

打开【OPPO商场】,进入页面后,点击【服务】,点击左侧【OPPO】,点击自己型号的手机。

怎么查看手机屏幕大小

怎么查看手机屏幕大小

怎么查看手机屏幕大小

2、查看大小

进入页面后,找到并点击【参数】,下滑找到并查看大小即可。

怎么查看手机屏幕大小

怎么查看手机屏幕大小

  • 手机屏幕尺寸在哪里看
  • 怎么查看手机屏幕尺寸
  • 手机屏幕尺寸怎么查
  • 怎么查自己手机的尺寸
  • 查看手机屏幕大小
  • 热门搜索
    暴走大侠攻略 日本料理怎么吃 雾凇岛旅游攻略 唐三彩简介 自制减肥茶月瘦30斤 吃什么减肥效果最好 红烧鱼的家常做法视频 酸菜鱼火锅怎么做 红烧羊肉 湛江旅游攻略