vivox6手机如何关闭4G网

 时间:2026-04-22 06:59:06

1、在手机的主屏幕上点“电话”,调出拨号键盘

2、在拨号键盘上趣板央输入“*#*#2288#*#*”,不要一脸茫然的看着我,我是认真的

3、你就会神奇的发现弹出了一个界面番斤,在这里将网络设置成3G优先泰肥2G,或者就2G

  • vivox70如何开启智能呼叫
  • 王者荣耀法阵出口在哪
  • iqooneo5活力版小窗功能设置方法
  • iqoo8怎么设置快捷启动
  • 怎么更改手机输入法的引擎
  • 热门搜索
    武汉旅游路线 htc手机怎么刷机 平安保险工作怎么样 经期可以吃水果吗 痔疮该怎么治疗 贵州旅游景点大全 蜗蜗洗发水怎么样 挂式空调怎么清洗 陕西旅游景点 柜式空调怎么清洗