oppo手机怎么把歌曲变成铃声

 时间:2026-04-24 20:30:11

1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。

oppo手机怎么把歌曲变成铃声

2、点击【电话铃声】、【信息铃声】或者【通知铃声】。

oppo手机怎么把歌曲变成铃声

3、点击自定义选项下的【从文件中选择】,从歌曲保存文件夹中选择作为铃声即可。

oppo手机怎么把歌曲变成铃声

1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。

点击【电话铃声】、【信息铃声】或者【通知铃声】。

点击自定义选项下的【从文件中选择】,从歌曲保存文件夹中选择作为铃声即可。

  • OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
  • oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
  • oppo手机怎么添加自定义铃声
  • oppo手机怎么设置本地音乐为手机铃声?
  • oppo来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    怎么消青春痘 西安旅游指南 cad自动保存在哪里 大连科技学院怎么样 如何投资 小米路由器mini 微信朋友圈发视频 如何买股票开户 哪里机票最便宜 如何瘦腰