企业微信怎么隐藏自己的真实姓名

 时间:2026-04-21 15:56:57

1、点击我

进入手机的企业微信,点击下面的我。

企业微信怎么隐藏自己的真实姓名

2、点击对外名片

点击上面的对外名片选项。

企业微信怎么隐藏自己的真实姓名

3、点击编辑图片

点击上面的编辑图片。

企业微信怎么隐藏自己的真实姓名

4、点击对外信息

点击下面的对外信息选项。

企业微信怎么隐藏自己的真实姓名

5、点击名字显示

点击名字显示选项。

企业微信怎么隐藏自己的真实姓名

6、点击别名

点击别名选项即可。

企业微信怎么隐藏自己的真实姓名

  • 企业微信怎样隐藏真实姓名
  • 企业微信实名怎么隐藏
  • 企业微信怎么隐藏自己的真实姓名
  • 企业微信怎么实名认证
  • 企业微信怎么更改企业简称和头像
  • 热门搜索
    怎么确认是排卵期出血 炖猪蹄汤的做法 华为手机怎么截图 针眼怎么治 长颈鹿英语怎么读 个人主要事迹怎么写 carrot怎么读 水果蔬菜沙拉的做法 怎么判断自己是低血糖 鼠标不动了怎么办