蜜桃直播如何开启相机功能

 时间:2026-05-05 13:53:37

1、首先在手机屏幕上点开(蜜桃直播)。

蜜桃直播如何开启相机功能

2、来到首页,然后点击右下角的(我)。

蜜桃直播如何开启相机功能

3、来到个人主页点击右上角的设置图标。

蜜桃直播如何开启相机功能

4、打开设置,然后点击(隐私设置)。

蜜桃直播如何开启相机功能

5、来到隐私设置里点击(蜜桃直播使用相机功能)。

蜜桃直播如何开启相机功能

6、进入应用信息界面点击(权限)。

蜜桃直播如何开启相机功能

7、进入蜜桃直播权限点击(相机)。

蜜桃直播如何开启相机功能

8、进入下一步点击(允许)即可。

蜜桃直播如何开启相机功能

  • 和平精英黄金岛探秘在哪里
  • 和平精英火箭少女101怎么兑换碎片
  • 和平精英创乐园攻略大全
  • 和平精英红包能量枪怎么获得
  • 和平精英战术团队竞技怎么玩
  • 热门搜索
    回锅肉怎么做好吃 怎么炒菜 iphone怎么设置铃声 冬虫夏草怎么吃最好 怎么截取视频 仓鼠怎么喝水 淘宝怎么加好友 左附件囊肿怎么治疗 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 安宫牛黄丸怎么吃