宝宝知道怎么设置签到提醒

 时间:2026-04-30 09:24:44

1、首先我们打开宝宝知道app;

宝宝知道怎么设置签到提醒

2、然后再在首页,点击进入右下角的“我”页面;

宝宝知道怎么设置签到提醒

3、接着再点击进入设置功能;

宝宝知道怎么设置签到提醒

4、然后再在设置页面,点击进入消息设置功能;

宝宝知道怎么设置签到提醒

5、进入到消息设置页面后,找到“签到提醒”功能;

宝宝知道怎么设置签到提醒

6、最后将该功能后的开关打开,即可开启签到提醒。

宝宝知道怎么设置签到提醒

  • 如何使用PPT制作个性图标?
  • WPS2021演示怎么快速插入日期
  • access教程:[2]使用宏控制程序之创建宏组
  • PPT怎么插入表格?
  • Excel如何设置只允许用户编辑指定区域?
  • 热门搜索
    无懈可击的意思 养马岛有什么好玩的 终端是什么意思 什么是软包装 送给老师的新年祝福语 across是什么意思 哀鸿遍野的意思 emoji是什么意思 小孩什么时候换牙齿 社保卡补办需要什么