华为手机连了wifi还消耗流量

 时间:2026-05-04 03:23:44

1、在华为手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机连了wifi还消耗流量

2、进入手机设置页面,选择打开【WLAN】选项,如下图所示。

华为手机连了wifi还消耗流量

3、进入WLAN页面,点击打开【更多WLAN设置】选项,如下图所示。

华为手机连了wifi还消耗流量

4、进入更多WLAN设置页面,点击关闭【WLAN+】开关,即可。如下图所示。

华为手机连了wifi还消耗流量

5、总结:

1,华为手机打开【设置】选项;

2,在设置页面,打开【WLAN】;

3,在【WLAN】页面,打开【更多WLAN设置】;

4,进入【更多WLAN设置】页面,点击关闭【WLAN+】开关,即可。

  • 自家蒸的馒头吃不完 如何保存不容易变坏
  • 新买的不粘锅第一次使用怎么处理
  • 腾达路由器WiFi网速很慢怎么办
  • 腾讯电视管家能直播吗
  • 空调加氟一般怎么收费
  • 热门搜索
    鬼针草泡水喝的功效 笔记本电脑电池怎么充电 枸杞子泡水喝壮阳 gt720显卡怎么样 如何查询ip地址 摄影哪里拍的好 埃及旅游攻略 怎么对文件夹加密 怎么要账的方法最好 南海在哪里