百度地图如何设置本地足迹记录功能

 时间:2026-04-23 19:50:13

1、在手机上打开百度地图软件,进入到主界面。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

2、找到左上角的头像菜单,点击并进入。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

3、进入之后,我们找到足迹菜单,点击并进入。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

4、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

5、进入之后,这里我们将本地足迹功能打开,这样就设置完成了。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

  • 手机百度地图中如何添加自己的足迹记录
  • 怎样设置百度地图足迹记录
  • 百度地图app如何同步我的足迹?
  • 百度地图app如何设置开启本地足迹记录
  • 高德地图怎么看里程排行榜
  • 热门搜索
    教诲的意思 ppe是什么意思啊 身上的痣代表什么 苦菜的作用 孕妇多吃什么水果好 千里之行始于足下意思 善始善终的意思 视频矩阵的作用 垂询是什么意思 筒骨炖什么好