广东政务服务APP如何申请预录离婚登记信息

 时间:2026-04-21 18:35:54

1、首先进入三星+手机系统,找到广东政务服务APP,点击广东政务服务APP图标进入

广东政务服务APP如何申请预录离婚登记信息

2、进入广东政务服务APP,点击登录,进行人脸识别的认证(只有实名认证后,才可以办理相关的业务)

广东政务服务APP如何申请预录离婚登记信息

3、实名认证后,登录完毕,进入首页,找到个人服务,点击进入

广东政务服务APP如何申请预录离婚登记信息

广东政务服务APP如何申请预录离婚登记信息

4、进入首页,找到个人服务,点击个人服务进入

广东政务服务APP如何申请预录离婚登记信息

5、进入个人服务,找到婚姻点击进入

广东政务服务APP如何申请预录离婚登记信息

6、进入婚姻,找到下方的离婚登记信息预录进入输入相关信息申请预录

广东政务服务APP如何申请预录离婚登记信息

  • 关于六一儿童节的手抄报图片二年级一等奖
  • 二年级数学手抄报简单又漂亮
  • 二年级的手抄报怎么画
  • 二年级手抄报怎么画
  • 国庆节快乐手抄报二年级
  • 热门搜索
    脱产是什么意思 香港有什么好吃的 996是什么意思 淼是什么意思 我劝天公重抖擞不拘一格降人才的意思 关内关外什么意思 分辨率是什么意思 现在投资什么最赚钱 wps是什么意思 实时话费是什么意思