安卓版智学网教师端如何进行实名认证?

 时间:2026-04-25 00:44:32

1、首先,打开安卓版智学网教师端app。

安卓版智学网教师端如何进行实名认证?

2、接着,点击右下角“我的”。

安卓版智学网教师端如何进行实名认证?

3、再点击“更多”。

安卓版智学网教师端如何进行实名认证?

4、然后,点击“国家教育资源公共服务体系实名认证”。

安卓版智学网教师端如何进行实名认证?

5、最后,输入真实姓名和身份证号,点击提交审核即可。

安卓版智学网教师端如何进行实名认证?

  • 长顺旅游攻略
  • 抖个大包袱困境逃生攻略
  • 吾记日记app日记记录在什么地方导出?
  • 光与夜之恋平民玩家攻略
  • 《英雄联盟》提莫队长技能详细攻略
  • 热门搜索
    蒙古族喜欢什么颜色 独白是什么意思 什么是故意杀人罪 什么值得卖 纵欲过度会有什么症状 大饼脸适合什么刘海 爱的意思 树冠的意思 北京什么地方好玩 什么牌子橄榄油好